Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года Игорь Зубов находится с рабочей поездкой в Тверской области

Сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД России по Тверской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, начальник Управления МВД России по Тверской области Владимир Андреев, губернатор области Андрей Шевелев, руководители органов власти региона.

В своем выступлении Игорь Зубов дал принципиальную оценку работе сотрудников областного УМВД, подчеркнув, что у тверских полицейских есть потенциал для достижения более высоких результатов. Для этого необходимо вырабатывать новые методы и подходы в борьбе с преступностью. Отдельно заместитель Министра отметил необходимость жестких мер в борьбе с организованной преступностью и коррупцией, как с прямыми угрозами государственным и общественным интересам.

Статс-секретарь – заместитель Министра призвал уделить особое внимание внедрению передовых технологий в служебную деятельность сотрудников тверской полиции. В первую очередь речь идет о централизованных системах контроля управления нарядами и аппаратно-программном комплексе «Безопасный город». Кроме того, необходимо повышать качество предоставления гражданам государственных услуг в электронном виде.

Начальник региональной полиции Владимир Андреев в своем докладе отметил, что принятые организационные и практические меры способствовали обеспечению контроля за состоянием криминальной обстановки, а также раскрытию ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе вызвавших большой общественный резонанс.

На коллегии были выработаны меры по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Тверской области.

В завершении мероприятия сотрудникам, добившимся высоких результатов в служебной деятельности, были вручены государственные и ведомственные награды.

Также в рамках рабочей поездки Игорь Зубов принял участие в открытии современной ДНК – лаборатории на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области. Это позволит тверским правоохранительным органам существенно повысить качество проводимых экспертных исследований.

Завершилась программа пребывания в Твери статс-секретаря – заместителя Министра открытием нового участкового пункта полиции на территории Каблуковского сельского поселения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости