Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств (видео)

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела полиции № 2 (Железнодорожный район) задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере с целью дальнейшего сбыта.

В Ростове-на-Дону недалеко от одного из домов по переулку Безымянному сотрудники полиции задержали 30-летнего ростовчанина, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли шестнадцать полиэтиленовых пакетов (общей массой около восьми граммов), в которых находился неизвестный порошок и вещество зеленого цвета. В результате химико-физического исследования было установлено, что это синтетические наркотические средства – так называемые соль и спайс.

В тот же день по месту проживания задержанного был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли еще два пакета с неизвестным веществом, общей массой около полутора граммов. Как установили эксперты, оно также является синтетическим наркотиком. Как выяснили полицейские, мужчина, ранее судимый за совершение кражи и мошенничества, хранил наркотические вещества с целью последующего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 «Сбыт наркотических веществ» и частью 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости