Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2016 года Главный Госавтоинспектор Александр Курпас выступил перед депутатами Государственного Совета-Хасэ Адыгеи

Сегодня на заседании Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, в рамках парламентского часа, обсуждался вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения в республике.

С докладом о работе, проводимой в этом направлении, перед депутатами выступил начальник управления ГИБДД республиканского МВД Александр Курпас.

Он обозначил важную роль, которую в организации обеспечения безопасности дорожного движения сыграла профильная республиканская комиссия, возглавляемая Асланом Тхакушиновым, а также Общественная палата при Главе республики.

В числе проблемных руководителем Госавтоинспекции был обозначен ряд вопросов. Они касались обеспечения безопасности пешеходов, повышения качества обучения курсантов в автошколах и проблем пьянства за рулем.

Начальник управления ГИБДД также отметил важность более активного взаимодействия МВД по Адыгее с республиканскими ведомствами, являющимися субъектами профилактики безопасности дорожного движения.

В ходе обсуждения доклада Александр Курпас ответил на вопросы депутатов. Представителей законодательной власти интересовала ситуация с организацией движения на отдельных участках дорог республики, возможность ужесточения контроля за процессом обучения в автошколах, особенности расстановки нарядов ДПС.

По каждому из них были даны исчерпывающие ответы.

По результатам заседания депутатами Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея было отмечено, что в целом проводится большая работа по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Однако с целью уменьшения уровня аварийности на дорогах республики, по мнению депутатов, необходимо принять меры по созданию условий для повышения эффективности обучения школьников основам безопасности дорожного движения.

Важно также продолжить развитие системы автоматизированной фиксации правонарушений и усилить работу, направленную на формирование транспортной дисциплины и по принудительному взысканию административных штрафов.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости