Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 января 2016 года Сахалинский полицейский спас человека

Вчера, 27 января, в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что по проспекту Победы на третьем этаже многоквартирного дома находится мужчина, который намеревается спрыгнуть с балкона.

По указанному адресу дежурным немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы.

По прибытию на место патрульные оценили ситуацию и выяснили следующее. На балконе третьего этажа сидел молодой человек, а в квартире находилась его девушка. Она поначалу не хотела пускать никого домой, так как опасалась, что парень все-таки спрыгнет. Но один из полицейских, старший лейтенант Денис Сафатов, смог уговорить девушку открыть дверь. По ее словам, ситуация осложнялась тем, что молодой человек никого не подпускал к себе - ни медиков, ни спасателей, ни полицейских он видеть не хотел и находился в крайне нестабильном состоянии.

Тогда инспектор патрульно-постовой службы, наскоро переодевшись, вместе с девушкой подошел к сидевшему на балконе парню. Представившись врачом, он попросил молодого человека протянуть ему руку, чтобы измерить давление, а девушке сказал взять молодого человека за запястье - прикосновение его немного успокоило. Заметив изменения в поведении парня, Денис возможность не упустил. Полицейский крепко схватил молодого человека за руку и с силой дернул на себя, затащив его с балкона в квартиру.

Спасенного молодого человека передали медикам.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости