Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 января 2016 года В Биробиджане правоохранители изъяли экстремистскую литературу

В ходе проверочных мероприятий по месту собрания местной религиозной организации Свидетели Иеговы сотрудниками группы по противодействию экстремизму УМВД России по ЕАО совместно с сотрудниками УФСБ России по ЕАО обнаружена литература религиозного содержания - три книги и семь брошюр, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Во время проведения мероприятий руководитель организации скрылся от правоохранителей и только через сутки сотрудники УМВД ознакомили его с составленным административным протоколом по ст. 20.29 КоАП РФ «производство и распространение экстремистских материалов».

Литература изъята из гражданского оборота. После проведения проверки материалы будут направлены в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что в 2015 году Местная религиозная организации Свидетелей Иеговы уже попадала в поле деятельности правоохранительных структур за подобное правонарушение, тогда было изъято 11 запрещенных изданий. Ее прежний руководитель был привлечен к административной ответственности с наложением крупного штрафа, а в адрес организации прокуратурой г.Биробиджана вынесено предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности .

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости