Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 января 2016 года Действия сотрудников ДПС признаны правомерными

В Комсомольске-на-Амуре суд признал правомерными действия сотрудников ГИБДД, применивших физическую силу и спецсредства к нарушителям ПДД.

Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре рассмотрел материалы дела в отношении автолюбителя и его супруги, оказавших неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. Суд признал действия сотрудников ДПС ГИБДД г. Комсомольска-на-Амуре правомерными и законными. Водитель автомобиля и его супруга признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3. КоАП. Им вменено административное наказание в виде штрафа.

Напомним, что в ноябре 2015 года экипаж ДПС остановил иномарку с тонированными стёклами. Полицейские разъяснили водителю, что будут проводить замер светопропускаемости стёкол. Однако нарушитель отказался поднимать стёкла, вёл себя агрессивно, выражался в отношении полицейских нецензурной бранью. Он также отказался добровольно следовать вместе с сотрудниками в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В соответствии с Законом «О полиции» госавтоинспекторы применили к водителю «Тойоты» физическую силу и спецсредства. Мужчина был помещен в патрульный автомобиль. В это время жена задержанного пыталась препятствовать полицейским исполнять свои служебные обязанности. После неоднократных предупреждений инспекторы поместили женщину в полицейский автомобиль. Супруги были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В отношении них было возбуждено административное производство по ст. 19.3. КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости