Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 января 2016 года В Усть-Абакане водитель-рецидивист предстанет перед судом

В конце декабря прошлого года экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования, в селе Чапаево за нарушение ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид», был остановлен автомобиль отечественного производства. За рулем находился местный житель 1972 года рождения.

Когда полицейские попросили мужчину предъявить документы, он ответил, что права управления транспортным средством он был лишен в ноябре, а несколько дней назад сдал водительское удостоверение в ГИБДД. По решению суда злоумышленник был лишен права управления на полтора года со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, у полицейских появились основания полагать, что и на этот раз мужчина управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствовал резкий запах и нарушение речи. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. Лишь в кабинете дознавателя он признался, что выпил коньяк, а затем решил забрать с работы свою супругу.

В отношении рецидивиста дознавателем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости