Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2016 года В Омской области подозреваемый в грабеже сам остановил полицейский автомобиль

Вечером 27 января 2016 года в отдел МВД России по Азовскому району поступило сообщение о том, что в помещении сельского магазина совершен грабеж: злоумышленник похитил находившуюся в кассе выручку в размере 28 тысяч рублей.

Первыми на место происшествия были направлены старший оперативники майор полиции Дмитрий Бейфус и капитан полиции Александр Классен. Подъезжая к месту преступления на гражданском автомобиле, полицейские заметили на обочине человека. Мужчина очень торопился и сбивчиво просил подвести его до города Омска, а заметив, что в салоне находятся офицеры полиции сильно испугался.

Сотрудники уголовного розыска быстро выяснили причину его волнения: продавец магазина уверенно опознала в нем грабителя. В результате вместо поездки в Омск злоумышленник отправился в отдел полиции, где он был допрошен. Подозреваемый, 35-летний мужчина, ранее 8 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту случившегося омской полицией возбуждено уголовное дело по ст. «грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости