Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 января 2016 года Сотрудники полиции в городе Вичуга задержали мошенниц, обманывавших граждан под предлогом снятия порчи

В городе Вичуге жертвой мошенниц стала продавец местного продовольственного магазина. Группа цыганок пристала к потерпевшей, 46-летней женщине, в тот момент, когда она находилась на своём рабочем месте.

Напористые гадалки и «специалистки» по снятию порчи смогли запугать женщину, якобы, грозящей ей и её семье смертельной опасностью. Затем, как и принято у мошенников такой окраски, предложили рецепт немедленного спасения. По требованию злоумышленниц женщина отдала им все свои золотые украшения, цепочку и серьги, выдала всю имеющуюся в кассе магазина наличность и отдала часть продуктов. Завладев указанным имуществом мошенницы немедленно скрылись.

Спустя какое-то время женщина, осознав, что стала жертвой обмана и преступления, обратилась в Вичугский отдел полиции с заявлением.

Прибывшие на место происшествия оперативники и сотрудники следственного подразделения полиции тщательно опросили потерпевшую и выяснили приметы женщин, подозреваемый в совершении преступления.

Ориентировка с описанием внешности вероятных преступниц получили все наряды наружных полицейских служб. Вскоре оперативники сумели вычислить и задержать группу иногородних женщин, подозреваемых в совершении мошенничества. У них, в ходе личного досмотра, были изъяты похищенные у потерпевшей деньги и золотые украшения.

Следственными органами полиции по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Подозреваемые в совершении преступления, дали признательные показания и помещены в следственный изолятор. Одна из задержанных ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости