Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 января 2016 года Пенсионерка обменяла рубли на «дубли»

В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» позвонила жительница деревни Копылы Котельничского района и сообщила, что по квартирам ходит подозрительная женщина. В населенный пункт незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Во время поквартирного обхода одна из пенсионерок подтвердила, что некоторое время назад к ней приходила женщина, которая представилась соцработницей. Лжеработница социальной сферы рассказала хозяйке, что в стране проходит "деноминация" и предложила ей на дому обменять «старые деньги на новые». Слабовидящая 87-летняя пенсионерка не заметила, что ее 47 тысяч рублей «соцработница» поменяла на 40 штук закладок - «дубли Банка приколов».

В настоящее время сотрудники полиции ведут оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленницы.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России.

В очередной раз призываем граждан быть более бдительными! Никакой денежной реформы в данный момент не проводится. Не впускайте незнакомых людей в дом, не показывайте им свои сбережения. О реформах узнавайте в компетентных органах, а не от случайных прохожих. Если к вам в квартиру пришел посторонний человек, не выпускайте его из поля зрения. Будьте внимательны к незнакомцам, появившимся во дворе, подъезде, особенно, если они пытаются втереться в доверие к пожилым людям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости