Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2016 года В Муроме полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении краж из жилого дома

26 января 2016 года в 20.45 в дежурную часть МО МВД России «Муромский» позвонила жительница Муромского района и сообщила, что видела, как во вторую половину дома к соседям проник неизвестный молодой человек. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

Прибыв на место и обследовав территорию, сотрудники полиции обнаружили следы взлома - отжатое пластиковое окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по приметам, полученным от очевидца происшествия, задержали 27-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, нигде не работающего.

В ходе проверки было установлено, что это не первое проникновение злоумышленника в дом. В период с декабря 2015 года по 26 января 2016 года подозреваемый неоднократно проникал в него и похищал имущество.

Благодаря бдительности соседки и оперативным действиям сотрудников полиции, незаконные действия злоумышленника были пресечены. Полицейские изъяли у него часть похищенного - 12 пачек древесных брикетов и водяной насос.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости