Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2016 года Полицейские Бийска задержали подозреваемых в совершении группового ограбления

Гражданская сознательность бийчанина, ставшего невольным свидетелем дерзкого преступления, помогла сотрудникам полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержать группу молодых людей, совершивших грабёж.

К дежурному наряду ДПС полиции обратился бийчанин, который несколько минут назад стал свидетелем того, как четверо молодых людей напали на двух мужчин, жестоко избили их и, отобрав имущество, скрылись с места преступления на такси.

Уже вскоре, благодаря информации, полученной от свидетеля, сотрудники полиции задержали подозреваемых в одном из баров г. Бийска. Все злоумышленники оказались жителями Бийского района. Задержанные не стали отрицать своей вины и написали явки с повинной.

Как пояснили подозреваемые, накануне преступления они приехали в Бийск, чтобы приятно провести время. Посидев в одном баре, молодые люди решили продолжить в другом питейном заведении, а по пути ещё заглянули в магазин. Там один из участников компании обратил внимание на двух покупателей, у которых при себе была крупная сумма денег. В этот момент, по словам инициатора преступления, у него возник умысел ограбить данных граждан. Его предложение было поддержано другими участниками компании, и в одном из ближайших дворов бийских многоэтажек они осуществили преступный замысел.

Жертвами грабителей стали иностранные граждане, временно проживающие в Бийске. Злоумышленники похитили у них документы, 40 тысяч рублей и сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору. По решению суда, инициатор преступления арестован. Остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Половина похищенной ими суммы изъята.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости