Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 января 2016 года В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений 55-летним местным жителем.

Как установлено следствием, обвиняемый с целью незаконного получения древесины для последующей её продажи без соответствующих разрешений, не имея договоров аренды лесных участков и купли-продажи лесных насаждений, произвел рубку шести деревьев породы «Ель» в пригороде Калуги.

Спиленные ели, общим объемом 15,36 кубических метров, злоумышленник продал своему знакомому на пилораме, причинив тем самым государству ущерб на сумму 235 782 рубля 14 копеек, что составляет особо крупный размер.

Следствием калужанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы переданы в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание от штрафа в размере до трех миллионов рублей до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости