Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года Вниманию автолюбителей!

В связи с ухудшением метеоусловий движение на дорогах значительно затруднилось. Столичная Госавтоинспекция призывает водителей к осторожности и просит быть особо внимательными при движении в условиях снегопада. Для своевременной уборки снега, просим владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на обочинах или на проезжей части – это усложняет работу и создает помехи в работе снегоуборочной техники.

Госавтоинспекция также обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в сложных погодных условиях и призывает всех соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования. К тому же ГИБДД рекомендует в такой ситуации отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам важно помнить, что на скользкой дороге водителям бывает сложно остановить автомобиль, переходите проезжую часть улицы с особой осторожностью, особенно выходя из-за сугробов, убедившись в полной остановке транспорта. Также пешим участникам дорожного движения необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Крайне важно обеспечить такими атрибутами детей.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости