Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 января 2016 года В Калужской области дорожные полицейские по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в грабеже

В Обнинске сотрудниками Госавтоинспекции по подозрению в грабеже задержаны двое жителей Малоярославца 28 и 26 лет. Оба гражданина нигде не работают и имеют судимости за совершение тяжких преступлений.

От местной жительницы в ОМВД России по городу Обнинску поступило телефонное сообщение о том, что в отношении неё был совершен грабеж. Как пояснила заявительница, около 22.00 часов в одном из дворов на улице Осипенко, двое неизвестных лиц вырвали у нее из рук сумку, в которой находились 2 банковские карты, ключи от квартиры, очки и деньги.

Женщина описала полицейским нападавших. Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления. В результате, сотрудниками ДПС по имеющейся ориентировке задержаны и доставлены в отдел полиции двое граждан. При них полицейские обнаружили похищенное имущество.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а», «г» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия,

не опасного для жизни

или здоровья).

В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости