Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года Жителя Кемеровской области будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Летом прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился местный житель. Как установили полицейские, он не имел водительского удостоверения и управлял автомобилем, который взял у родственницы. Более того, мужчина был в состоянии опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении горожанина был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В качестве наказания суд назначил ему 12 суток ареста. Через некоторое время мужчина вновь совершил аналогичное правонарушение и был привлечен к административной ответственности. Также в отношении него дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Являясь фигурантом уголовного дела, анжеро-судженец еще 5 раз привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. И каждый раз суд назначал ему в качестве наказания административный арест.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости