Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года В Крапивинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег из местного отделения связи

В отдел МВД России по Крапивинскому району обратилась начальница одного из сельских отделений связи. Она сообщила, что ночью из ее служебного помещения пропал металлический ящик с разменными деньгами в сумме 5 000 рублей и карты оплаты услуг сотового оператора. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции осмотрели здание и выяснили, что злоумышленник, похитивший имущество почты, проник внутрь, открыв замки на входной двери ключами. Сам ящик похититель взломал и, забрав содержимое, выбросил неподалеку от здания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Накануне он распивал спиртное вместе с заявительницей и похитил у нее запасной комплект ключей от почты. Ночью мужчина проник в помещение, вынес ценные, по его мнению, вещи, закрыл входную дверь на замок и скрылся. Почти все похищенные деньги он потратил на алкоголь.

В настоящее время в отношении ране судимого подозреваемого следователем отдела МВД России по Крапивинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости