Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2016 года В Грибановском районе полицейскими раскрыт угон

Накануне в ОМВД России по г. Борисоглебску обратилось руководство фирмы такси с сообщением об угоне «Киа Рио» у 52-летнего местного жителя на автодороге «Москва-Астрахань». Незамедлительно была составлена ориентировка с приметами автомобиля и предполагаемых злоумышленников. Данная информация была передана не только в территориальные отделы Воронежской области, но и в соседние регионы.

Сотрудники вневедомственной охраны, несущие службу в г. Балашов Саратовской области, задержали по указанной ориентировке двоих уроженцев Северокавказских республик, 21 и 22 лет. Указанные лица были конвоированы в ОМВД России по Грибановскому району, поскольку преступление было совершено на их обслуживаемой территории.

Задержанные пояснили полицейским, что приехали на такси встречать друга, который ранее обещал оплатить услуги такси, однако впоследствии отключил мобильный телефон. Злоумышленники уговорили таксиста отвезти их в другой населенный пункт, а по дороге напали на водителя и нанесли ему несколько ударов монтировкой, после чего похитили 700 рублей и 2 мобильных телефона. Нападавшие через несколько километров высадили потерпевшего и отдали ему мобильный телефон, но без элемента питания. У потерпевшего по счастливой случайности оказался запасной аккумулятор во внутреннем кармане куртки, и он смог сообщить о преступлении.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный с применением насилия».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости