Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2016 года В Советском округе полицейскими раскрыта кража денежных средств

28 января в 22:50 часов в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратилась жительница Советского округа с сообщением о том, что в магазине по

проспекту Мира

неизвестные похитили из ее сумки деньги.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников торговой точки и потерпевшую. В ходе предварительной проверки установлено, что заявительница, рассматривая товар, оставила на прилавке сумку без присмотра, после чего обнаружила пропажу денежных средств в размере 5 500 рублей. Продавцы описали женщину, которая постояла некоторое время рядом с потерпевшей, а после ушла, так ничего и не купив.

Получив приметы предполагаемой подозреваемой, полицейские проверили ранее судимых граждан. В результате сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленницы. 19-летняя девушка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, была задержана оперативниками по месту жительства. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены законной владелице.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости