Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 января 2016 года Сегодня в Петрозаводске произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным, 29 января в 10:00 в Петрозаводске в районе дома № 20 по улице Краснофлотской, водитель грузового автомобиля при движении задним ходом совершил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

С начала года в Карелии это уже 15-е происшествие с участием пешехода, и второй случай смертельного наезда.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными во время движения по улицам городов и поселков. Особую осторожность следует соблюдать в местах возможного появления пешеходов: на участках дорог с пешеходными переходами и остановочными пунктами, вблизи дошкольных и учебных заведений, во дворах жилых домов, на парковках у торговых и развлекательных учреждений. Прежде чем совершать маневры поворотов, разворотов, осуществлять движение задним ходом, необходимо убедиться, что данные действия безопасны как для самого водителя, так и для других участников движения.

Только осторожность и взаимоуважение всех участников дорожного движения поможет избежать неприятностей и трагедий на дорогах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости