Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года Чувашские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении серии хищений государственных регистрационных знаков с целью получения вознаграждения

28 января в Чебоксарах в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД республики были задержаны двое 24-летних молодых людей, подозреваемых в совершении серии хищений государственных регистрационных знаков с целью получения вознаграждения. По предварительной информации, предприимчивые горожане откручивали регистрационные знаки и оставляли владельцам записки, в которых был указан адрес электронной почты. В ходе переписки сообщалась цена вознаграждения. За возврат якобы найденного регистрационного знака злоумышленники просили 2500 рублей, но получить вознаграждение ни разу не смогли, были задержаны оперативниками.

На данный момент доказана их причастность к совершению шести хищений, но у полицейских есть все основания предполагать, что потерпевших может быть больше. Всех, кто попал в похожую ситуацию, стражи порядка просят обращаться по телефонам: 24-14-39, 24-09-62 или 02 (020 - с сотового телефона).

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок и знаков соответствия». Злоумышленникам грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до одного года. Ужесточение наказания наступило с момента вступления поправок в УК РФ в августе 2014 года, до этого за такие проступки грозил административный штраф.

Свою вину молодые люди признают. Ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали. Известно, что промышляли злоумышленники в новоюжном микрорайоне Чебоксар.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости