Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года Внезапно возникшие ссоры закончились для некоторых жителей республики трагедией

Все чаще злоупотребление алкогольными напитками становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

Так, 28 января сотрудники полиции ОМВД России по Зеленодольскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении 24-летнего местного жителя, который нанес побои своему дяде. Установлено, что подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 50-летним дядей. Внезапно между ними началась ссора, которая переросла в драку, в результате которой молодой человек нанес побои дяде. Потерпевший с серьезными травмами и переломом ребер был госпитализирован в больницу. Подозреваемый в совершения преступления был задержан участковыми уполномоченными полиции.

Аналогичное преступление было совершено в Альметьевском районе. Там 27-летний житель Альметьевска в подъезде своего дома на почве неприязненных отношений ударил молотком соседа. В результате потерпевший был госпитализирован в больницу, подозреваемый в совершения преступления был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости