Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года Жительница Буинского района перечислила мошенникам 105 тысяч рублей за возврат денег, уплаченных за лечение

Несмотря на постоянные предупреждения, жители республики, теряя бдительность, продолжают попадать на уловки мошенников.

Сотрудники полиции ОМВД России по Буинскому району устанавливают лиц, причастных к совершению преступления по факту мошенничества.

На протяжении двух месяцев неизвестный звонил 46-летней жительнице с. Рунга, представляясь работником прокуратуры и под предлогом возврата денег, выплаченных за ранее полученное лечение, завладел 105500 рублей. После перечисления денег на указанный расчетный счет, мошенник перестал выходить на связь. Осознав, что стала очередной жертвой аферистов, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Полицейские уже выяснили, что номер сотового телефона, с которого звонил мошенник, принадлежит абоненту г.Москва.

МВД Татарстана напоминает: не стоит излишне доверять незнакомцам. При общении с незнакомым человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным.

Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц.

Игнорируйте полученное сообщение, а состояние банковской карты или счета.

Проверьте состояние карты, обратившись непосредственно в отделение банка, либо использовать официальный телефон службы поддержки клиентов.

Ни в коем случае деньги не перечисляйте на неизвестные телефонные номера и не отдавайте неизвестным – это во всех случаях мошенники.

Посоветуйтесь с родственниками, соседями, сослуживцами по поводу какой-либо просьбы, поступившей от незнакомцев.

В случае малейших подозрений о преступном посягательстве немедленно сообщайте об этом в полицию по телефону «02» или «112».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости