Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 января 2016 года Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились с учащимися школ

Терроризм – сложная социально-политическая проблема современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием террористических проявлений, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно она является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые причины, позволяющие говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение. Безусловно, проводить профилактику терроризма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.

28 января 2016 года в Нарткалинской городской детской библиотеки проведена акция с учащимися 8 классов МКОУ СОШ № 2 г.п. Нарткала под названием «Терроризм – угроза человечества», направленная на профилактику терроризма и экстремизма.

В этот день с ребятами встретились инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России "Урванский" и сотрудники ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республике и главный библиотекарь С.О. Жерукова.

Начальник отделения ПДН И.Н. Алексеева рассказала о понятии "терроризм" и о формах его проявления.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике вручили плакаты и памятки для родителей и несовершеннолетних и предупредили как уберечься от подобного рода явления.

Школьников с интересом приняли участие в акции и получили ответы на интересовавшие их вопросы: «Как распознать, что тебя пытаются завербовать террористы в свои организации», «Что делать, если школу захватили террористы», «Куда обращаться, если увидел подозрительных лиц или подозрительные предметы», «Способы борьбы с терроризмом» и т.д.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости