Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2016 года Председатель Общественного совета при региональном УМВД приняла участие в заседании Совета при Президенте России по противодействию коррупции.

Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

Подведя итоги выполнения Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 гг., руководитель Администрации Президента, председатель президиума Совета Сергей Иванов, другие выступающие остановились на приоритетных задачах 2016-2017 гг. В их числе названы усиление работы по профилактике и пресечению конфликта интересов, выработка дополнительных мер по обеспечению неотвратимой имущественной ответственности коррупционеров, организация продуктивной деятельности специализированных антикоррупционных органов на уровне субъектов Федерации.

В числе приоритетов противодействия коррупции было названо и утверждение в обществе антикоррупционного правоосознания, формирование, в том числе у государственных и муниципальных служащих антикоррупционного стандарта поведения.

Эти задачи напрямую касаются Общества «Знание» России, для которого участие в антикоррупционном образовании и просвещении стало одним из неотъемлемых направлений деятельности.

В заседании приняла участие член Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, Председатель Общественного Совета при УМВД России, вице-президент Общества «Знание» России, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова.

Общественный совет при УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости