Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2016 года Двое жителей Мурманской области пострадала от действий телефонных мошенников

В дежурные части отделов полиции за помощью обратились двое северян. 56-летняя жительница Североморска и 33-летняя жительница Заполярного, которые, поверив мошенникам, лишились в общей сложности более 100 тысяч рублей.

Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, на мобильные телефоны потерпевших пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Северянки перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона, и сообщили реквизиты банковских карт. После чего с их банковских карт были списаны денежные средства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что при поступлении на мобильный телефон смс-сообщения о блокировке банковской карты не следует звонить по указанному в сообщении номеру, нужно самостоятельно проверить работоспособность карты, либо позвонить по официальному номеру клиентской службы обслуживающего карту банка.

Также следует помнить, что банковские работники никогда не совершают никаких операций по счету карты в телефонном режиме, никогда не требуют от клиентов разглашения конфиденциальных сведений.

Ни в коем случае не следует выполнять требований и просьб, поступающих с неизвестных номеров мобильных или стационарных телефонов, от неизвестных лиц, совершать любые платежные операции по данным просьбам.

Если есть подозрения, что в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости