Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2016 года Начальник УМВД Юрий Савенков выступил на заседании областного Совета народных депутатов с отчетом о работе ведомства

Руководитель орловской полиции озвучил результаты работы регионального УМВД в минувшем 2015 году.

На отчете присутствовали Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутаты, представители общественности и СМИ.

Начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков рассказал об итогах работы возглавляемого им ведомства в 2015 году. Служебная деятельность органов внутренних дел была направлена на укрепление общественного порядка, профилактику правонарушений, повышение эффективности работы по защищенности граждан от преступных посягательств.

В целом, принятые сотрудниками полиции во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами меры позволили обеспечить контроль за оперативной обстановкой в области. Уменьшилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж и ряда других преступлений. Было раскрыто более 5 тыс.700 преступлений, что на 3,1% больше чем в предыдущем году. На треть больше раскрыто преступлений прошлых лет. Установлено 5 тыс. 198 лиц, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений.

Благодаря ряду предпринятых мер, в 2015 году отмечено некоторое улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения. Количество ДТП, произошедших на автодорогах области, снизилось на 16,7 % и составило 1180.

В минувшем году последовательно проводилась работа по повышению доверия граждан к полиции, открытости ее деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом.

Одним из важнейших направлений общественного контроля является работа с обращениями граждан. В органы внутренних дел поступило и было рассмотрено 143 тыс. 961 заявление и обращение. На «телефон доверия» и официальный сайт УМВД обратились почти 2 тысячи граждан. По всем поступившим сообщениям были проведены проверки, а по их результатам заявителям направлены ответы о принятых мерах реагирования.

Согласно мониторинга общественного мнения, свыше 85% респондентов выразили в целом положительное отношение и доверяют деятельности полиции.

В ходе отчета Юрию Савенкову от депутатов Совета и других участников заседания поступали вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности УМВД. Так, например, озвучивалась тема проезда большегрузных автомобилей по муниципальным дорогам. Здесь имеется ряд аспектов, требующих решения.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил главе орловского УМВД проверить деятельность местных коллекторских агентств, а также выяснить, поступали ли от жителей области жалобы на коллекторов.

По итогам выступления депутаты единогласно приняли проект постановления по отчету руководителя УМВД. Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский поблагодарил личный состав орловской полиции за проделанную работу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости