Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 января 2016 года Помощь незнакомому мужчине обошлась нижегородскому пенсионеру в 80000 рублей

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленника, который обманул 73-летнего жителя Нижнего Новгорода.

27 января 2016 года пенсионеру на мобильный позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ему необходимо передать подарок от знакомого из другого города. Тут же мужчина попросил о материальной помощи, аргументируя это тем, что попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения и для того, чтобы не лишиться водительских прав, необходимо перечислить сумму в размере 90000 рублей на номер мобильного телефона. Последовав указаниям телефонного собеседника, пенсионер перевел имеющиеся сбережения в сумме 80000 рублей на продиктованный ему счет.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мошенничество с использованием сотовых телефонов являются на сегодняшний день одним из самых распространенных видов преступлений, связанных с обманом граждан.

Сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами. Предупреждайте престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников. Как правило, факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Также необходимо помнить, что звонки от родственников или сотрудников правоохранительных структур с требованием денег за урегулирование совершенного ДТП – распространенная преступная схема по хищению накоплений у граждан.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости