Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года В Тамбове задержаны двое уроженцев Дагестана, подозреваемые в мошенничестве с использованием билетов "Банка приколов"

7 января в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратился предприниматель, владеющий терминалами по оплате услуг сотовой связи. Мужчина пояснил, что обнаружил десять билетов банка приколов в приемнике на общую сумму в 50 тысяч рублей. Первоначальными мероприятиями, которые организовали сотрудники уголовного розыска, было установлено, что банкнотами по 5 тысяч рублей пополнили счета мобильных телефонов двое мужчин. При помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город» был установлен автомобиль, на котором передвигались мошенники – белый «Форд Фокус» с номерами города Москва.

При помощи коллег из других российских регионов были установлены личности подозреваемых – двое братьев из Дагестана. Они и их автомобиль были объявлены в розыск.

Вечером 28 января на одной из трасс Московской области данный автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД. В салоне иномарки находилось двое подозреваемых, которые были задержаны, а информация была немедленно передана инициаторам розыска. Тамбовские полицейские забрали братьев, в настоящее время в отношении них проводятся следственно-оперативные мероприятия по возбужденному по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» уголовному делу.

При досмотре автомобиля были обнаружены около десяти банковских карт и более двадцати сим-карт. Следствие подозревает, что на них подозреваемые переводили деньги с терминалов. Также было установлено, что на Рождество братья пытались пополнить счета мобильных средств связи в ряде других терминалов города Тамбова, но безуспешно. Защита в данных терминалах была более современной.

Отрабатывается причастность двух подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории ряда российских регионов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости