Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий главой администрации сельского поселения

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт превышения должностных полномочий. В совершении данного преступления подозревается глава администрации одного из сельских поселений.

В ходе проведённой проверки оперативники установили, что в апреле 2012 года 51-летняя глава одного из сельских поселений Воронежской области заключила муниципальный контракт с организацией на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство систем водоснабжения. Несмотря на то, что в установленный срок контрактные обязательства подрядчиком не были выполнены, глава администрации сельского поселения, превышая свои должностные полномочия, перечислила в адрес организации около 2 млн. бюджетных средств.

Незаконные действия главы администрации сельского поселения повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и причинили ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости