Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 января 2016 года Вы выиграли приз! Осторожно мошенники!

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился житель республиканской столицы с заявлением о том, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него денежные средства в сумме 37350 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции установлено, что молодой человек получил СМС – сообщение о том, что он стал участником акции и является претендентом на выигрыш автомобиля. Горожанин перезвонил на номер телефона, указанный в сообщении, где ему подтвердили, что он действительно стал участником розыгрыша автомобиля и для того чтобы увеличить свой шанс на получение приза он должен перевести платеж в сумме 12000 рублей на указанный злоумышленниками счет, через «Киви–кошелек». Молодой человек загорелся желанием получить дорогостоящий подарок и перевел указанную сумму.

Через некоторое время с участником розыгрыша связался «администратор», который сообщил, что приз достался именно ему, и уточнил, как он желает его получить – забрать автомобиль или получить его стоимость в денежном эквиваленте. Услышав, что горожанин желает получить деньги, ему предложили сделать еще один денежный перевод за открытие на его имя счета и оплату самого перевода. Потерпевший последовал указаниям незнакомца и через некоторое время получил сообщение с номером счета и кодом для снятия денег. В банке молодой человек узнал, что счета указанного в его сообщении не существует и денежного перевода на его имя не приходило, тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Уже известно, что абонентский номер, по которому потерпевший связывался со злоумышленником, зарегистрирован в Самарской области.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям региона, будьте бдительны при переводе своих средств на счета неизвестных вам людей. Не участвуйте в различных акция и конкурсах. Если за выигрыш вас просят внести определенную сумму на расчетный счет, номер телефона или электронный кошелек, задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны. Не торопитесь расставаться со своими деньгами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости