Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 января 2016 года Команду МВД по Республике Коми по лыжным гонкам возглавил мастер спорта международного класса Андрей Мильков

Со 2 по 7 февраля в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоится чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью среди территориальных органов полиции.

В соревнованиях будут принимать участие более 550 спортсменов практически со всех регионов России. От территориальных органов МВД России на региональном уровне заявлено 56 команд, в каждой из которых по восемь спортсменов. Кроме того, в лыжных гонках примут участие 13 команд от высших образовательных организаций системы МВД России.

В состав команды МВД по Республике Коми по лыжным гонкам входят восемь сотрудников органов внутренних дел. Все они действующие сотрудники органов внутренних дел и несут службу в различных подразделениях министерства. Есть в составе команды сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники вневедомственной охраны, ДПС, ОМОН, ИВС, отдела профессиональной подготовки.

Капитан команды – мастер спорта международного класса Андрей Мильков. В состав сборной МВД по Коми входят мастера спорта Евгений Уляшев, Андрей Малафиев и Наталья Зюзева, мастера спорта Андрей Мальцев и Алексей Зобнин, а также сотрудники, имеющие первый разряд по лыжным гонкам, – Денис Сидоров и Григорий Королев.

В разное время в состав команды МВД Коми по лыжным гонкам входили призеры Олимпийских игр, а также чемпионы мира и России. Например, в свое время за команду МВД по РК выступала такая знаменитая лыжница, как Нина Рочева (Селюнина), – чемпионка мира по лыжным гонкам 1974 года, трехкратная чемпионка СССР, бронзовый призер чемпионата мира в Лахти (1978 год), серебряный призер Олимпиады в Лейк-Плэсиде (1980 год), чемпионка Спартакиады народов СССР.

За команду МВД долгое время выступал и ее сын, мастер спорта международного класса Анатолий Рочев, который неоднократно становился победителем и призером чемпионата и этапов Кубка России по лыжным гонкам.

Виктория Мелина (мастер спорта международного класса), Ольга Нутрихина (Кадира) (мастер спорта) – неоднократные победители и призеры чемпионата и Кубка России по лыжным гонкам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 08:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости