Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 января 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

В отделении МВД России по Медынскому району расследуется уголовное дело по факту незаконного отстрела дикого животного - лося на автодороге Медынь-Передел около деревни Дураково Медынского района Калужской области.

В ходе расследования установлено, что житель города Москвы направлялся на автомашине в свой дачный дом, который расположен в д. Кукановка Медынского района, при нем находилось оружие – карабин. На обочине дороги злоумышленник увидел лося и произвел по нему выстрел, не имея на лицензии на отстрел.

Звук выстрела услышали сотрудники ДПС ОеМВД России по Медынскому району, патрулировавшие данный участок дороги, которые и задержали «охотника» по горячим следам. ГКУ КО «Калугаоблохота» заявлен иск о возмещении гражданином ущерба на сумму 200 тысяч рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости