Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 января 2016 года Полицейские на регулярной основе проводят рейды, нацеленные на пресечение нарушений правил при перевозке детей

Самыми беззащитными участниками дорожного движения являются дети, особенно, когда они находятся в роли пассажиров. Все системы безопасности, которые предусмотрены в автомобиле, не рассчитаны для защиты детей. Для этого существуют специальные детские удерживающие устройства, которые необходимо в обязательном порядке использовать для перевозки маленьких пассажиров.

Сотрудники органов внутренних дел на регулярной основе проводят рейды, нацеленные на пресечение нарушений правил при перевозке детей. Основной целью проводимых мероприятий является привлечение внимания населения к проблеме обеспечения безопасности при перевозке маленьких пассажиров автомобильным транспортом.

В ходе профилактических рейдов в населенных пунктах Лопатино и Рощинский, расположенных на территории муниципального района «Волжский», инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Волжскому району к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП России («Нарушение требований к перевозке детей») привлекли 11 водителей.

Каждому из правонарушителей предстоит оплатить штраф в размере 3 000 рублей. Госавтоинспекторы напомнили водителям, что они в ответе за своих детей, и только от них зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости