Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 января 2016 года В Ярославле полицейскими пресечена попытка передачи наркотиков обвиняемым

В Ярославле в здании одного из районных судов сотрудники конвойного подразделения полиции провели осмотр помещения санитарной комнаты, где обнаружили подозрительный коробок. В нем находились два свертка с порошкообразным веществом и 3 сим-карты.

Свертки были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области, по результатам которого установлено, что находившееся в них вещество – наркотическое средство героин общей массой около 4,7 г.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая – неработающая жительница Ярославля 1983 г.р., ранее попадавшая в поле зрения правоохранительных органов.

Установлено, что женщина накануне, под предлогом необходимости участия в судебном заседании, приходила в здание суда и оставила свертки с наркотическим средством. Спрятанные свертки предназначались для двоих ее знакомых, которые в этот день были доставлены в судебное заседание по обвинению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Таким образом, сотрудники полиции пресекли попытку передачи наркотических средств обвиняемым.

Следственным подразделением УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

Ведется расследование.

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости