Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2016 года Сотрудники Отдела МВД района Северное Тушино задержали двоих приезжих по подозрению в квартирной краже

28 января в 15.00 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 28-летнего местного жителя с просьбой принять меры к неизвестным, проникшим в его квартиру и похитившим принадлежащее ему имущество.

Следствием установлено, что прошедшей ночью в период с 02.00 до 05.00 злоумышленники, выбив входную дверь, проникли в квартиру заявителя на Туристской улице, откуда тайно похитили дорогостоящие одежду и обувь, бытовую электронику, после чего скрылись.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, просмотрев записи камер видеонаблюдения, уже в 17.00 сотрудниками районного Отдела МВД подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались 29-летняя приезжая из ближнего зарубежья и ранее судимый за распространение наркотиков 29-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. Злоумышленница снимала жилье в соседнем подъезде от потерпевшего.

Похищенное изъято.

В настоящее время ведутся мероприятия по проверке причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости