Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 января 2016 года В Иркутске оперативники уголовного задержали подозреваемого в убийстве таксиста

В короткие сроки сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности, жертвой которого стал водитель такси.

22 января в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что в поселке Сергиев Пасад обнаружен труп неизвестного мужчины, с признаками насильственной смерти.

Для установления личности погибшего подключились сотрудники Бюро регистрации несчастных случаев управления уголовного розыска областного Главка, они составили ориентировку, которая позволила установить личность погибшего в кратчайшие сроки.

Сыщики выяснили, что 27-летний местный житель подрабатывал водителем такси и в последний раз мужчину видели в районе железнодорожного вокзала областного центра, откуда он уехал не по заявке диспетчера, с неизвестным молодым человеком.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Уже на следующий день 21-летний иркутянин был задержан в квартире своих знакомых, где он скрывался от полиции. По предварительной информации преступление совершено из корыстных побуждений.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. – «Убийство». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 19:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости