Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 января 2016 года В Калаче возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

В ОМВД России по Калачеевскому району обратилась предпринимательница, проживающая в одном из сел. Женщина сообщила, что в принадлежащем ей магазине ночью неизвестный разбил несколько стекол. Владелица торговой точки оценила причиненный ей материальный ущерб более чем в 14 тысяч рублей.

В ходе проведенного полицейскими комплекса оперативно-разыскных мероприятий под подозрение стражей правопорядка попал ранее судимый 33-летний житель соседнего села.

Под тяжестью улик мужчина сознался в совершении преступления. Подозреваемый пояснил, что находился в гостях в состоянии опьянения. Когда он вышел на улицу, с ним случился приступ агрессии. Мужчина стал бить окна в ближайшем магазине. Разбив 5 стекол, он отправился к фельдшерско-акушерскому пункту. Но по дороге ему встретился односельчанин, который увез его домой. Свое поведение подозреваемый объясняет сильным алкогольным опьянением.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Среди санкций, предусмотренных данной ст. , - до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости