Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 января 2016 года Полицейские продолжают привлекать к уголовной ответственности нетрезвых водителей

Отделением дознания УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, повторно задержанного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Смоленске в районе улицы Попова инспекторами ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением нигде не работающего 38-летнего местного жителя. У мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения.

Как установили сотрудники полиции в ходе дальнейшего разбирательства, ранее данный водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишён права управления транспортным средством.

30 января отделением дознания УМВД по г. Смоленску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Данная ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости