Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 января 2016 года В минувшие сутки сотрудниками полиции возбуждено 41 уголовное дело

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 762 сообщения о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 41 уголовное дело, 12 преступлений раскрыто по горячим следам.

В Кировском округе зарегистрирован факт причинения средней тяжести вреда здоровью. Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 50-летний житель п. Дружино с заявлением о причинении ему телесных повреждений. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что преступление в ходе возникшей ссоры совершил его знакомый - 26-летний омич. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел поступило 22 заявления о хищении имущества. Предметами преступных посягательств стали денежные средства, автомобильные запасные части и дополнительное оборудование, бытовая техника, электроинструменты.

Сотрудниками пункта полиции «Крутая Горка» раскрыта квартирная кража. Ранее в орган внутренних дел обратилась местная жительница 1984 г.р. с заявлением о хищении золотых изделий на сумму 5000 рублей. Оперативниками установлено, что кражу совершил 19-летний житель Кормиловского района. Ведется следствие.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД выявлено более 760 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД к ответственности привлечено 628 человек, 23 – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых травмы получили 5 человек.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости