Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские привлекли к уголовной ответственности мать за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону выявили, что 44-летняя ростовчанка жестоко обращалась с пятилетней девочкой.

О том, что в подъезде одной из многоэтажек, расположенной по улице 339 Стрелковой дивизии, уже длительное время находится и замерзает от холода малолетний ребенок, в полицию сообщили жители дома.

Выехав на место происшествия, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили, что мать девочки, проживающая в одной из квартир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выставила дочь за порог и закрыла дверь. Несколько часов ребенок простоял в холодном подъезде, пока его не забрали к себе соседи.

Выяснилось, что 44-летняя женщина уже попадала в поле зрения полиции за аналогичное обращение со своей дочерью год назад. Гражданке было вынесено предупреждение.

В настоящее время в отношении ростовчанки отделением дознания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), также будет рассматриваться вопрос о лишении ее родительских прав. Ребенок помещен в детское отделение одной из ростовских больниц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 07:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости