Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 января 2016 года Ставропольские водители заключили «Договор безопасности» со школьниками (фото)

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно - транспортных происшествий, особенно вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений в зимний период.

Учащиеся одной из школ краевой столицы выступили инициаторами необычной акции. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции школьники организовали проведение профилактических бесед с водителями на тему соблюдения ПДД.

Однако, вместо классических обещаний «соблюдать и не нарушать», ребята просят взрослых подписать составленный школьниками «Договор безопасности», в котором водители собственноручно расписываются под требованием учащихся сохранить детские жизни.

Трогательный текст в ярком оформлении не оставил равнодушными ни одного участника акции. И хотя с юридической стороны данный договор отчасти - формальность, водители и пешеходы очень серьезно подходят к вопросу подписания, внимательно читают содержимое перед ритуалом заключения соглашения.

Более сотни бланков было подписано в первый день проведения акции. «Договор безопасности» школьники поместили и на стенде у входа в школу и обещают распространить на общешкольном родительском собрании.

Проведение подобных мероприятий запланировано на территории всех городов и районов Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости