Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 января 2016 года В Пермском крае проходит социальная акция «Лайк водителю!»

Крупномасштабная социальная акция «Лайк водителю!» создана по инициативе Госавтоинспекции Пермского края и молодежного центра. Кампания, направленная на повышение уровня дисциплинированности водителей и пешеходов, внедряет современный способ благодарности на дороге.

Многие автомобилисты уже давно нашли способы неформального общения в транспортном потоке. Дальним светом фар водители привлекают внимание, а полюбившийся многим сигнал «аварийкой» последние годы служит немой благодарностью за предоставление преимущества в движении. Но во взаимодействии с пешеходами водители едва ли могут воспользоваться языком жестов. Поэтому организаторы акции решили внести современное решение в язык участников движения.

Согласно концепции, пешеход, которого водитель вежливо пропустил на пешеходном переходе, может отблагодарить автомобилиста жестом, подняв большой палец руки, поставив ему своеобразный «лайк». По замыслу организаторов, внедрение новой традиции должно повысить уровень дисциплинированности и мотивации пешеходов а, как следствие, сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

«Лайк» - это своеобразное «спасибо», которое будет мотивировать водителей проявлять вежливость на дороге и в будущем. Организаторы уверены, что круг участников кампании будет расширяться, и автомобилисты со всех регионов страны смогут получить свои заслуженные «лайки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости