Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 января 2016 года Информация ГУ МВД России по Саратовской области

Вчера в 21.20 на 10 км Уметского тракта, у п. Красный октябрь инспектор ДПС капитан полиции 1978 г.р., преследуя автомашину "ВАЗ-21140" на основании п.3 ч.1 ст. 23 закона "О полиции" применил табельное оружие «Пистолет Макарова» и произвел 1 предупредительный выстрел в воздух. Водитель транспортного средства не отреагировал, тогда полицейский произвел два прицельных выстрела по задним колёса, после чего автомашина была остановлена. В результате применения полицейским табельного оружия никто пострадал, в задней части автомашины имеются два пулевых отверстия.

За рулём остановленного автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления транспортным средством, житель р.п. Лысые горы 1977 г.р.

Задержанный доставлен в отдел полиции, автомашина помещена на специализированную стоянку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1 УК РФ). Виновному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости