Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 января 2016 года В Крымске полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Крымску обратился житель хутора Новотроицкого с заявлением о краже из его домовладения денежных средств, посуды и мясных изделий.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что взломав входную дверь неизвестный проник в дом. Эксперт-криминалист изъял с места происшествия следы пальцев рук и обуви. При проверке по базе данных оказалось, что они принадлежат ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные виды преступлений 50-летний мужчина, БОМЖ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан, после чего признался, что действительно проник в домовладение откуда взял продукты и 500 рублей денежных средств. Причиной этого стала нехватка денег для дальнейшего путешествия по Краснодарскому краю. В настоящее время подозреваемый мужчина проверяется на причастность к аналогичным видам преступлений на территории Крымского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости