Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 января 2016 года Полицейские Тяжинского района разыскивают афериста, который похитил у местной жительницы более 135 000 рублей

В отдел МВД России по Тяжинскому району обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее банковской карты неизвестные похитили все сбережения.

В ходе беседы с женщиной полицейские выяснили, что она продавала диван, разместив объявление на популярном сайте объявлений. Накануне ей позвонил незнакомец, который сказал, что ему нужна именно такая мебель, и он готов оплатить ее прямо сейчас. Сославшись на то, что находится в другом городе, мужчина предложил перевести деньги через он-лайн платеж и попросил назвать ему реквизиты банковской карты. Продавец передала аферисту данные своей карты. Однако обещанный им платеж так и не поступил. Когда женщина в очередной раз проверяла баланс, то обнаружила, что с ее счета списаны все сбережения – более 135 000 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по Тяжинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские принимают меры к установлению личности злоумышленника. Известно, что номер мобильного телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в республике Татарстан.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными и не передавать незнакомым лицам реквизиты своих банковских карт.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости