Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 января 2016 года В Кабардино-Балкарии нетрезвый водитель, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заключен под стражу

В 5 часов утра 9 ноября прошлого года в г. Баксан по проспекту Ленина 30-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной ВАЗ-219060, двигался со стороны г. Пятигорск в направлении г. Нальчик.

Не справившись с управлением, водитель съехал с проезжей части дороги вправо по ходу движения и допустил наезд на припаркованную автомашину ВАЗ-21102. В это время около открытого багажного отсека автомашины находился водитель. Оказавшись зажатым между автомобилями, 52-летний мужчина получил тяжелые травмы нижних конечностей. После удара по инерции автомашину ВАЗ-21102 отбросило на впереди стоящие автомашины БМВ-530, Шевроле-Ланос и Рено-Логан.

В результате ДТП пострадавшего доставили в лечебное учреждение с тяжёлыми травмами, где ему врачи ампутировали нижние конечности. Спустя 4 дня после происшествия мужчина скончался во время транспортировки в лечебное учреждение другого субъекта.

По факту происшествия следственным отделом Межмуниципального отдела «Баксанский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По ходатайству следственных органов, в отношении обвиняемого в совершении трагического ДТП, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют и впредь отслеживать каждое ДТП, в котором погибли или получили тяжкий вред здоровью его участники, а также в случаях, когда вина одного из участников очевидна, в соответствии со ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, ходатайствовать о его задержании.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ни одно происшествие на дороге не происходит без нарушения ПДД и результатом подобных действий может стать гибель, как самого виновника, так и ни в чем не повинных граждан.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости