Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 января 2016 года Начальник ОМВД России по Златоустовскому городскому округу отчитался перед собранием депутатов

Руководитель златоустовской полиции Андрей Таможников выступил перед городским собранием депутатов с отчетом о проделанной работе. Из выступления депутаты и приглашенные узнали о состоянии криминальной обстановки, итогах деятельности ОМВД по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, результатах рассмотрения обращений граждан, должностных лиц и депутатов всех уровней, состоянии работы с органами государственной власти и местного самоуправления.

Было подчеркнуто, что по итогам прошедшего года наблюдается увеличение числа зарегистрированных преступлений, улучшились результаты раскрытия преступлений, активнее реализовывались меры антикоррупционной направленности. По итогам 12 месяцев 2015 года наметилась положительная динамика снижения регистрации отдельных видов преступных проявлений: умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, угонов автотранспорта.

Фиксируется снижение регистрации особо тяжких преступлений. Вместе с тем улучшилась результативность раскрытия данных преступлений. Следует отметить улучшение результатов работы по раскрытию краж из квартир, автомашин, грабежей, поджогов, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Успешно осуществлялись организационные и практические меры, направленные на повышение уровня авторитета и доверия населения к полиции. Результаты исследования общественного мнения указывают на то, что жители района в своем большинстве положительно оценивают деятельность златоустовской полиции, удовлетворенность населения мерами по обеспечению личной безопасности достаточно высока.

В числе направлений, которым следует уделить больше внимания, названы тенденции к росту уровня повторной и рецидивной преступности, а также преступлений совершенных в состоянии опьянения.

Главным златоустовским полицейским внимание народных избранников было акцентировано на необходимости изменения подходов к обеспечению правопорядка с привлечению к участию граждан. На территории района сформированы добровольные общественные формирования, оказывающие содействие органам правопорядка в их профессиональной деятельности. Важно то, что молодежь, задействованная в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, может послужить хорошим кадровым резервом для органов внутренних дел.

Доклад начальника златоустовской полиции был принят депутатами к сведению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости