Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

31 января 2016 года По итогам спецмероприятия "Нетрезвый водитель" сотрудники ОГИБДД выявили 10 правонарушений

29 января 2016 года на территории города Нарьян-Мар и п. Искателей сотрудники ОГИБДД УМВД России по НАО провели специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях предотвращения и пресечения грубых правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудники полиции проверили 260 единиц транспортного средства. Всего выявлено 10 административных правонарушений, одно из которых управление транспортным средством водителем без права управления.

Отдел Госавтоинспекции Ненецкого АО обращает внимание водителей на строгое и неукоснительное соблюдение ПДД, а также предупреждает об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

При управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264 прим. 1 УК РФ со всеми вытекающими последствиями. Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости