Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 января 2016 года В Нижегородской области сотрудники ДПС остановили автомобиль нарушителя, применив табельное оружие

Полицейские в Варнавинском районе Нижегородской области задержали водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и создавал угрозу жизни и здоровью граждан. Пострадавших нет.

В ночное время 31 января 2016 года сотрудниками ДПС с помощью жезла регулировки была предпринята попытка остановки автомобиля УАЗ. Однако водитель законного требования сотрудников ДПС не выполнил и попытался скрыться. Сотрудниками ДПС было принято решение о преследовании данной автомашины, подавая при этом световые и звуковые сигналы об остановке. Водитель продолжал увеличивать скорость движения, на требования остановиться не реагировал, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Сотрудниками ДПС в соответствии с ФЗ «Закон о полиции» для остановки транспортного средства было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия. Предупредив водителя о его применении, полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух и по колесам преследуемой автомашины. В результате чего водитель автомашины не справился с управлением и съехал в обочину.

Водитель транспортного средства был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. По результатам проведенного медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составлены административные материалы по части 2 ст. 12.25 КоАП России (Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства) и части 1 ст. 12.8 КоАП России (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости